Главная / Новости / Архив новостей / Волгоградское "Динамо-СШОР" уходит на каникулы, единоличным лидером

Волгоградское "Динамо-СШОР" уходит на каникулы,

связанные с подготовкой российских сборных к главным стартам сезона,

единоличным лидером первенства молодежных составов.

В повторной игре против основного конкурента в борьбе за "золото" чемпионата - дубля тольяттинской "Лады" подопечные Любови Сидоричевой проявили характер и сумели взять реванш за обидное поражение накануне. Провалив начало повторной встречи (к восьмой минуте счет был 6:1 в пользу Тольятти), волгоградки ценой неимоверных усилий сумели догнать, а на последней минуте первого тайма и вовсе перегнать конкурента - 15:14.

В составе гостей, как и во вторник блистала голкипер Алина Тищенко. К перерыву в ее активе было 37 процентов спасений. Здорово помогла вратарь "Лады" партнерам и во втором отрезке. За 15 минут до финальной сирены Тольятти снова выигрывал - 23:20. И тут свое слово сказала страж волгоградских ворот. Екатерина Карабутова отразила серию сложных бросков, в том числе два пенальти, и вместе с разыгравшейся тезкой - Майоровой, принесла победу волгоградской команде. СШОР выиграл пятнадцатиминутку со счетом 9:3 и встречу - 29:26.

Волгоград вновь единоличный лидер и опережает вторую "Ладу" на два очка. Соревнования возобновятся в апреле. 6 и 7 апреля "Динамо-СШОР" сыграет в Москве с резервистками "Луча".