Главная / Новости / Архив новостей / Волгоградские динамовки одержали вторую победу

Волгоградские динамовки одержали вторую победу в Суперлиге Париматч чемпионата России по гандболу среди женских команд. Команда Любови Сидоричевой обыграла аутсайдера турнира – уфимскую «Уфу-Алису».

Как и в кубковой игре, которая состоялась в столице Башкортостана в конце прошлой недели, преимуществом всецело владели волгоградки. С самого начала встречи бело-голубые диктовали условия и если бы не приступы минутной расслабленности уже к перерыву могли снять вопрос о победителе.

За 10 минут до конца первого игрового отрезка хозяйки вели - 12:7, но тут последовал рывок гостей, которые сумели сократить отставание до двух мячей.

Лекарство от самоуверенности и успокоенности в виде минутного тайм-аута подействовало на игроков «Динамо» незамедлительно. Дальше преимущество хозяев только росло. 19:13 – к перерыву и 27:18 – к середине второго тайма. Волгоград методично наказывал Уфу за многочисленные ошибки, а свои промахи компенсировал за счет грамотной игры в обороне.

Не последнюю роль в разгроме гостей сыграли волгоградские вратари во главе с Анной Верещак, отразившей несколько опасных выпадов соперника, в том числе с семиметровой отметки.

В итоге заслуженная победа «Динамо-Синары», которую в следующем туре проэкзаменует матерая тольяттинская «Лада». Игра состоится в Волгограде 18 октября. Именно тогда мы и узнаем реальную силу нынешнего «Динамо».

"Динамо-Синара" (Волгоград) - "Алиса" (Уфа) - 32:23 (19:13)

5 октября 2019 года. Волгоград, СГЗ "Динамо"

Семиметровые: 5/6-5/8. Штраф: 8-12 мин.

Судьи: Денис Овчинников, Игорь Орешин

"Динамо-Синара": Верещак (5/16=31%), Дувакина 5/17=29%.
Литвинова - 3, Лебедева - 3 (2мин), Дудкина - 5/4, Стаценко - 5/1 (2мин), Старшова - 1, Алирзаева - 4, Колодяжная - 1, Горячева - 2, Скивко - 3 (2мин), Кузнецова - 1 (2мин), Сиднина - 4.

"Уфа-Алиса": Шармакова 3/14=21%, Аринина 1/4=25%, Христенко 4/18=22%. Плигина - 1, Шатова - 1, Киселева - 4/4, Костина - 2/1, Фингарет - 1, Палкина (4мин), Гогия - 3, Голунова - 2, Мачульская - 4 (2мин), Рагуткина (2мин), Краснова - 5 (4мин).