Главная / Новости / Архив новостей / Волгоградские динамовки одержали уверенную победу

Волгоградские динамовки одержали уверенную победу в своем 15 матче чемпионата женской гандбольной Суперлиги.

Досталось аутсайдеру турнира майкопскому АГУ - "Адыиф". Справедливости ради стоит отметить, что адыгейский коллектив выступал без своего лидера Ксении Дьяченко. Основной полусредний АГУ почуствовала недомогание в ходе предматчевого занятия в Волгограде. И тем не менее, "Динамо" по праву добилось успеха. Хозяйки зала, особенно в первом тайме, великолепно разгоняли атаки и блестяще действовали в обороне. Цементировала защиту голкипер Мария Дувакина.

76 процентов спасений - блестящее достижение основного волгоградского вратаря. Именно подвиги в воротах Дувакиной, помноженные на результативную игру динамовского нападения, вылились в грандиозную пятнадцатиминутку. 10:0. Дальше можно было уже не играть. Во втором тайме несмотря на значительную ротацию состава, частые удаления и участившиеся потери мяча динамовками, рисунок игры серьезно не изменился. "Динамо" довело дело до победы. +11. Впереди Ставрополь, которому в Волгограде придется не сладко.

"Динамо-Синара" - АГУ-"Адыиф" 28:17 (15:5)

Семиметровые: 5/7 - 3/7. Штраф: 12-6

Судьи: Евгения Гомбалевская, Анастасия Завьялова