Главная / Новости / Архив новостей / Волгоградки на домашнем паркете взяли верх над «студентками» из Ижевска

Волгоградские «динамовки» в первом матче серии за 7 место чемпионата России среди команд Суперлиги

обыграли ижевский «Университет» со счетом 34:29.

Дебют матча выдался не богатым на голы. Счет был открыт лишь на третьей минуте, когда самая активная гандболистка в составе Ижевска Наталья Решетникова завершила атаку своей команды броском в нижний угол. В ответной атаке хозяйки паркета смогли восстановить равновесие. Кристина Алирзаева огорчила голкипера приезжей команды – 1:1. Первую треть матча волгоградки были в роли догоняющих, и лишь на исходе 11-й минуты, после броска Анастасии Брежневой, впервые в матче вышли вперед – 7:6.

В дальнейшем игра шла мяч в мяч, однако концовка первого тайма была за «динамовками», которые перед уходом в раздевалку смогли создать себе комфортное преимущество – 22:14. Второй тайм проходил в равной борьбе. Гости пытались сократить отставание и переломить ход игры, но хозяйки паркета реализовывали свои моменты в атаке лучше приезжих гандболисток. Финальная сирена фиксирует победу «Динамо» со счетом 34:29. И теперь командам предстоит встретиться в Ижевске в ответном матче.

«Динамо» (Волгоград) – «Университет» (Ижевск) 34:29 (22:14)

«Динамо»: Верещак (2/9=22%), Титовская (4/10=40%), Панченко (9/25=36%);
Кузнецова - 6/3, Маркова - 5/3, Ганичева - 5 (2 мин.), Мухина - 4, Брежнева - 3 (2 мин.), Старшова - 2, Алирзаева - 2 (2 мин.), Турусина - 2, Макина - 2/1, Колодяжная - 1 (2 мин.), Синицына - 1, Крахмалева - 1, Баранова (4 мин.).

«Университет»: Пойлова (9/35=25%), Ваганова (1/9=11%);
Решетникова - 7, Тургенева - 7/1 (2 мин.), Береснева - 4/2, Портягина - 4 (2 мин.), Трухина - 3 (2 мин.), Вахрушева - 2, Закиуллина - 1 (2 мин.), Чужанова - 1, Обуховская (2 мин.)

Семиметровые: 7/8-3/5. Штраф: 12-10 мин.
Судьи: Денис Овчинников, Игорь Орешин.