Главная / Новости / Архив новостей / Пятая победа в Суперлиге

Волгоградские динамовки одержали пятую победу в Суперлиге Париматч чемпионата России по гандболу. Команда Любови Сидоричевой на первый взгляд легко переиграла одного из аутсайдеров турнира - московский "Луч".

Перед игрой председатель комитета физкультуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов и директор региональной гандбольной СШОР Стелла Вартанян вручили триумфаторам юниорского чемпионата мира в Польше удостоверения мастеров спорта России. Таковых в составе "Динамо" набралось 8 человек. Пять из них в этот вечер постарались подтвердить звание и квалификацию. Увы, не у всех это получилось.

Отнюдь не самый грозный столичный клуб одно время даже лидировал в счете. И только после тайм-аута, взятого Сидоричевой в середине первого тайма, дела у "Динамо" пошли на лад. Разыгрались Скивко и Майорова, Дувакина уверенно выглядела в воротах. В позиционном нападении хозяйки не блистали, а вот в контратаках себя проявить смогли. Особенно это касается второго тайма, когда соперник подсел физически, и одной лишь прыти голкипера Аделины Батковой стало не хватать.

В итоге, Волгоград сумел воспользоваться многочисленными ошибками москвичек, скорректировал свою статистику и легко довел встречу до победы - 32:23. В динамовской копилке, на сегодня, 10 очков. Впереди у бело-голубых, занимающих 8 место в турнирной таблице, продолжительная командировка на Восток по маршруту Ижевск-Уфа-Тольятти. Дома волгоградки сыграют с "Астраханочкой" 29 января.

Динамо-Синара — Луч — 32:23 (17:13)

Судьи: ГЕРАСИМОВ Максим, СЛАЩЕВ Дмитрий

Технический делегат: ЛИТВИНОВ Юрий