Главная / Новости / Архив новостей / Ничья - равная победе

Ничья - равная победе

Рестарт гандбольной Суперлиги получился успешным для волгоградского «Динамо-Синары». Команда Николая Измайлова, заложившая неплохую базу в перерыве чемпионата, сумела отнять очки у звенигородской «Звезды».

Хозяйки зала активно начали отчетный поединок и усилиями, прежде всего оборонительной линии во главе с вратарем Марией Дувакиной, отразившей 18 бросков из 41, поставили перед дружиной Алексея Гумянова ряд неразрешимых задач. Кроме того, приезжая команда часто ошибалась при переходах, теряла мяч в безобидных ситуациях, чем зачастуя пользовались динамовки. На перерыв команды ушли при ничейном счете 13:13. Во втором тайме гости заметно активизировались.

Теперь уже «Звезда» несколько раз воспользовалась «подарками» хозяек, которые слегка подустали. Несмотря на удачную игру лидеров динамовского нападения Софии Синициной и лучшего снайпера встречи – Юлии Марковой (10 голов), под конец встречи «Звезда» вышла вперед и имела неплохие шансы на победу.

Все решилось на предпоследней минуте. При счете 25:24 гости совершили потерю, что привело к пенальти в их ворота. Опытная Екатерина Литвинова «наказала» «Звезду». В ответной атаке подмосковной команде не хватило времени.

В итоге ничья, которую можно назвать успехом для динамовского клуба. Вчерашний выход в финал четырех кубка России «Каустика» и сегодняшний успех «Динамо» - обязательно сослужит добрую службу всему волгоградскому гандболу.