Главная / Новости / Архив новостей / РОССИЯ ЧЕМПИОН!!! Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро...

 

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборноая России, за которую выступали четыре воспитаницы волгоградского гандбола:

Дарья Дмитриева, Ольга Акопян, Анна Седойкина и Мая Петрова, стала ЧЕМПИОНОМ!

 

 

 

  

 - ГАНДБОЛИСТКИ СБОРНОЙ РОССИИ- ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР...
 - Сборная России одолела Норвегию...
 - Сборная России – в полуфинале Олимпиады...
 - Российские гандболистки обыграли сборную Нидерландов...
 - Под "Горячую руку" россиянок попала Аргентина...
 - Российские гандболистки - в 1/4-й финала Олимпиады..
 - Сборная России победила Францию на ОИ, поиграв на нервах болельщиков... 
 - Российские гандболистки Олимпиаду начали с победы...

 

 

 

 

Состав российской олимпийской сборной России на ОИ-2016 в Бразилии:

 

1. Акопян Ольга («Лада»)
2. Близнова Ирина («Лада»)
3. Бобровникова Владлена («Ростов-Дон»)
4. Вяхирева Анна («Ростов-Дон»)
5. Дмитриева Дарья («Лада»)
6. Ерохина Татьяна («Лада») - запас
7. Жилинскайте Виктория («Астраханочка»)
8. Ильина Екатерина («Ростов-Дон»)
9. Калинина Виктория («Астраханочка»)
10. Кузнецова Полина («Астраханочка»)
11. Маренникова Екатерина («Кубань»)
12. Петрова Майя («Ростов-Дон»)
13. Седойкина Анна («Ростов-Дон»)
14. Сень Анна («Ростов-Дон»)
15. Судакова Марина («Кубань»)


Главный тренер: Евгений Трефилов («Кубань»).
Тренер: Левон Акопян («Лада»).

 

Предварительный раунд

 

Группа «А»

   

Место

Команды

И

В

Н

П

М

+/-

О

1

 Бразилия

5

4

0

1

138-107

15

8

2

 Норвегия

5

4

0

1

141-121

19

8

3

 Испания

5

3

0

2

125-116

2

6

4

 Ангола

5

2

0

2

116-128

-4

4

5

 Румыния

5

2

0

3

108- 19

-16

4

6

 Черногория

5

0

0

5

107-134

-21

0

  

 

Группа «В»

  

Место

Команды

И

В

Н

П

М

+/-

О

1

 Россия

5

5

0

0

165 - 147

13

10

2

 Франция

5

4

0

1

118 - 93

15

8

3

 Швеция

5

2

1

2

150 - 141

19

5

4

 Нидерланды

5

1

1

2

135 - 135

4

4

5

 Корея

5

1

1

3

128 - 136

-12

3

6

 Аргентина

5

0

0

5

101 - 145

-34

0

 

 

Предварительный этап

 

 

6 августа

 

15:30

Норвегия

Бразилия

28:31 (16:17)

17:30

Нидерланды

Франция

14:18 (6:10)

20:40

Россия

Корея

30:25 (12:13)

22:40

Черногория

Испания

19:25 (10:14)

01:50

Румыния

Ангола

19:23 (9:11)

03:50

Швеция

Аргентина

31:21 (13:9)

 

8 августа

 

15:30

Корея

Швеция

28:31 (15:16)

17:30

Франция

Россия

25:26 (10:15)

20:40

Испания

Норвегия

24:27 (10:11)

22:40

Бразилия

Румыния

26:13 (14:9)

01:50

Аргентина

Нидерланды

18:26 (9:13)

03:50

Ангола

Черногория

27:25 (12:12)

 

10 августа

 

15:30

Бразилия

Испания

24:29 (12:15)

17:30

Румыния

Черногория

25:21 (11:9)

20:40

Россия

Швеция

36:34 (15:18)

22:40

Норвегия

Ангола

30:20 (16:8)

01:50

Нидерланды

Корея

32:32 (18:17)

03:50

Франция

Аргентина

27:11 (15:4)

 

12 августа

 

15:30

Ангола

Бразилия

24:28 (13:13)

17:30

Швеция

Нидерланды

29:29 (16:13)

20:40

Румыния

Испания

24:21 (13:11)

22:40

Черногория

Норвегия

19:28 (11:16)

01:50

Россия

Аргентина

35:29 (20:18)

03:50

Корея

Франция

17:21 (11:11)

 

14 августа

 

15:30

Черногория

Бразилия

23:29 (10:12)

17:30

Швеция

Франция

25:27 (13:15)

20:40

Нидерланды

Россия

34:38 (16:17)

22:40

Норвегия

Румыния

28:27 (14:13)

01:50

Испания

Ангола

26:22 (13:12)

03:50

Аргентина

Корея

22:28 (10:12)

 

 

16 августа

 

1/4 финала

 

16:00

Бразилия

Нидерланды

23:32 (11:12)

19:30

Испания

Франция

26:27 (12:5)

23:00

Швеция

Норвегия

20:33 (7:19)

02:30

Россия

Ангола

31:27 (18:14)

Время московское 

  

18 августа

 

1/2 финала

 

21:30

Нидерланды 

 Франция

23:24 (13:17)

02:30

Норвегия 

 Россия

 

37:38 (16:18) 

доп. время 6:7

 

 

20 августа

 

Матч за 3 место

 

17:30

Нидерланды 

 Норвегия

26:36 (13:19)

 

Финал

 

21:30

Франция 

 Россия

19:22 (7:10)

 

 

 

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

 

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей