Главная / Новости / Архив новостей / Молодежь волгоградского «Динамо» разгромила соперниц из Ижевска.

В стартовом поединке нового сезона в женской Суперлиги волгоградские гандболистки «Динамо» в родных стенах принимали аутсайдера всех предыдущих сезонов, команду «Университет» из столицы Удмуртии. По известным причинам состав хозяек паркета сильно омолодился. Волгоградскую молодежь вывела на паркет с капитанской повязкой молодой лидер нашей команды: Полина Ведехина, и именно она в дебюте встречи задала тон игре. К 5-й минуте счет на табло был 5:0 в пользу наших волгоградских девушек и четыре мяча отправила в ворота соперниц Полина Ведехина. А открыла счет уже на 20-й секунде Ярослава Фролова.

После пяти пропущенных мячей гандболистки Ижевска смогли создать голевую комбинацию и размочили счет. Отличилась Дарья Разумова. Следом Лилия Чужакова во второй раз огорчает волгоградского голкипера, но через минуту Фролова убегает со своей половины поля и не оставляет соперницам шанса, а затем Петрова поддерживает почин своих партнерш – 8:2 и тренерский штаб «Университета» берет тайм-аут (ruanabol).

Установки и корректировки по ходу игры тренерам ижевской команды не помогли. Волгоградки буквально летали над паркетом, создавая быстрые, красивые комбинации и завершая атаку за атакой результативными бросками. Перед уходом команд в раздевалки преимущество волгоградских гандболисток очень и очень выглядело комфортным – 22:9.

Уже в начале второго тайма вопрос о победителе был снят. У «бело-голубых» забивали и более опытные Ведехина, Петрова и Фролова и совсем юная Скоробогатченко. Финальная сирена дает возможность прийти в себя команде гостей, а болельщики приветствуют победу команды хозяек аплодисментами. Итог – 41:17 в пользу «Динамо».
Самой результативной в атаке у волгоградской команды стала Полина Ведехина, восемь раз поразившая ворота соперниц. Шесть голов на счету Валерии Ганичевой. По пять результативных бросков записали на свой актив Фролова и Голикова.