Главная / Новости / Архив новостей / Гандболистки волгоградской «Динамо-Синары» победили уфимскую «Алису»

В универсальном спортивном зале «Динамо» волгоградки принимали соперниц из столицы Башкирии, города Уфы. С самого начала хозяйки паркета стали доминировать на своей площадке, что незамедлительно сказалось на табло. Собина, Ганичева и дважды Суслова огорчают голкипера приезжей команды и обозначают превосходство «бело-голубых» в матче.

Отыграв десять минут подопечные Виктора Рябых впереди со счетом 8:2. Гандболистки «Алисы» пытаются навязать острую борьбу и хоть немного изменить ход поединка, но это у гостей получается очень слабо. Тем не менее, первый тайм оппонентки «Динамо» могут занести себе в  актив. К перерыву первой половины матча, разница в счете была вполне приличной – 16:10.

Во второй половине игры волгоградки продолжали играть в свою игру, а вот уфимки постепенно стали уставать. Соперницы не успевали за быстрыми хозяйками, а Анастасия Старшова и Ярослава Фролова колотили мячи в ворота приезжей команды один за другим, с любым вкусом. К середине второго тайма преимущество местной команды достигло уже двенадцати мячей, и об интриге давно уже не было речи. И можно было идти смотреть новую коллекцию зимних костюмов и курток от Nova Tour.

Последние пять минут матча прошли под знаком волгоградской «Динамо-Синары». Соперницы за это время не провели ни одной результативной атаки. А вот Антонина Скоробогатченко, Елизавета Собина, Юлия Маркова и Анастасия Старшова дважды заставляют гостей начинать с центра площадки, и устанавливают окончательный и победный для своей команды результат на табло – 36:16.

Результаты других матчей:

«Ростов-Дон» - «Ставрополье-СКФУ»  43:20 (17:15)

«Астраханочка» - «Луч»  42:20 (23:10)

«Кубань» - «АГУ-Адыиф»  35:19 (18:12)

Таблицу розыгрыша и календарь можно посмотреть на нашем сайте:   ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА     КАЛЕНДАРЬ