Главная / Новости / Архив новостей / Гандболистки «Динамо-СШОР» победно завершили уходящий год

Гандболистки «Динамо-СШОР» победно завершили уходящий год,

одержав свою 19-ю победу на предварительном этапе первенства России среди молодежных составов.

Вот только успех в повторном противостоянии с резервистками майкопского «АГУ-АдыИФ» дался подопечным Любови Сидоричевой, ой, как непросто. В отличие от первого матча, в котором для «Динамо» все было гладко с самого начала, вторая дуэль держала в напряжении вплоть до финальной сирены.

К середине первого тайма гости вели с разницей в пять мячей – 8:3. Тайм-аут, взятый наставником бело-голубых, привел команду в чувство. Раззабивалась Сиднина, да и оборона с голкиперами, наконец, заиграли как надо. На перерыв соперники ушли при счете 17:15 в пользу хозяев.

Но, как выяснилось позже, майкопчанки и не думали сдаваться. За 12 минут до конца «АГУ» вновь оказался впереди - 24:23. И «Динамо-СШОР» стоило громадных усилий для того, чтобы, вновь, догнать и перегнать оппонента. Долматова с Турусиной блеснули голевой серией. В воротах выручила Осипова.

В итоге 30:26. За два тура до окончания предварительного этапа в багаже СШОР 38 очков – на 8 больше, чем у ближайшего преследователя «Астраханочки». Именно в соседнем городе 19 января второму «Динамо» открывать 2019 год. Волгоградкам достаточно набрать всего одно очко в играх с «Астраханочкой» или «Ставропольем» для того, чтобы де-юре оформить выход в финал с первого места в зоне «Юг».