Главная / Новости / Архив новостей / Динамовки "вклинились" в тройку лидеров

С каждым матчем гандбольного "Динамо-Синара" крепчает понимание того, что досадное поражение в первом матче чемпионата ушло далеко и невозвратно в прошлое. "Все. Забыли",- сказали себе наши тренеры и игроки, и двинулись к цели. Еще один шаг в ее сторону команда Виктора Рябых сделала после завершения выездного мачта с ижевским "Университетом".

Сложно назвать этот шажок легким. совершенным в прогулочном стиле. Ведь студентки у себя дома тоже не пылали желанием терять зачетные баллы. Поэтому поначату у наших все шло не без скрипа. Достаточно сказать, что вперед они вышли к 10-й минуте, когда Анастасия Суслова, в последнее время здорово прибавившая во всех компонентах игры в ручной мяче, забила с семиметровой линии. 5:4. Удержать бы это мизерное превосходства. Ан, нет.

"Университет" не раз заставлял Виктора Николаевича обращаться к своим игрокам в несколько завышенных тонах, хотя и без "трефиловщины". Не помогло. Первый тайм проиграли 13:15. Не нужно быть телепатом, чтобы представить слова, прозвучавшие в раздевалке волгоградской команды. Во-всяком случае, во второй половине матча на площадку вышли совсем другие гандболистки - целеустремленные, с огнем в глазах, быстрые, смелые, ловкие, смекалистые... Стоп! Об игре.

"Динамо" вскоре повело в счете и завершило встречу в свою пользу. 23:30. В составе победительниц по пять мячей забросили Фролова и Суслова. Четыре на счету Фаниной.