Главная / Новости / Архив новостей / Динамовки уступили "Кубани"

Волгоградские динамовки уступили "Кубани" в очередном туре Суперлиги Париматч чемпионата России по гандболу среди женских команд.

Волгоградки, по-прежнему, испытывают огромные кадровые проблемы и в этом матче вынуждены были обойтись без получивших повреждения Майоровой и Алирзаевой. Судьбу встречи предопределили три мощных рывка "Кубани" в начале первого и в середине второго тайма. Первый отрезок Ярослава Фролова и компания выиграли со счетом 6:0. После перерыва гости оформили разгром, выдав два молниеносных спурта с разницей в пять и шесть мячей. Хозяйки изрядно наошибались в этой встрече. В пассиве бело-голубых 19 потерь.

Краснодар одержал легкую победу с разницей в 18 мячей, поднялся на третье место в таблице Суперлиги и в хорошем настроении едет в Астрахань, где послезавтра проведет игру с Астраханочкой".

"Динамо" отправляется в сторличное турне. 6, 8 и 10 ноября волгоградкам играть со "Звездой", ЦСКА и "Лучом".

"Динамо-Синара" (Волгоград) - "Кубань" (Краснодар) - 18:36 (9:18)

Семиметровые: 1/2-3/5. Штраф: 2-2 мин.

Судьи: Максим Герасимов, Дмитрий Слащев

"Динамо-Синара": Верещак (4/18=22%), Дувакина (8/26=30%), Колесникова (1/5=20%);
Старшова - 3, Белолипецкая - 3, Долматова - 2, Колодяжная - 2, Литвинова - 2/1, Лебедева - 2 (2 мин.), Стаценко - 2, Турусина - 1, Сиднина - 1.

"Кубань": Калинина (11/21=52%), Самарская (10/18=55%);
Голуб - 8/3, Гаряева - 6, Скоробогатченко - 4, Дудина - 3, Фролова - 3, Карасева - 2, Захарова - 2, Баркалова - 2, Вернигорова - 2, Листопад - 1, Давиденко - 1, Бараник - 1 (2 мин.), Левчина - 1.