Главная / Новости / Архив новостей / Динамовки победили соперниц из Майкопа

В очередном матче турнира женской гандбольной Суперлиги волгоградские «динамовки» принимали команду АГУ-АДЫИФ из столицы Адыгеи. С самого начала игра пошла довольно живо. Едва хронометр отсчитал первые пятнадцать секунд матча, как Ярослава Фролова открывает счет. Но ответ гостей был столь же быстр.

На сходе первой минуты Юлия Куцевалова восстанавливает равновесие. Анастасия Макина реализует семиметровый штрафной бросок и выводит волгоградок вперед, а Полина Ведехина закрепляет результат – 3:1. Приезжая команда не теряется в атаке и к 7-й минуте счет на табло – 4:3 в пользу «Динамо». Но затем «бело-голубые» берут инициативу в свои руки и к середине первого тайма подопечные Виктора Рябых впереди – 10:6. До перерыва доминировать продолжали хозяйки паркета и как итог уверенный отрыв – 20:12.

Вторая половина встречи началась с атак адыгейских гандболисток. Неупокоева и Куцевалова по разу огорчают нашего вратаря, но Фролова вместе с партнершами держат оппоненток на безопасном расстоянии, не позволяя сократить разницу в счете. Местная команда постепенно сбивает пыл приезжих гандболисток и доводит матч до уверенной победы – 34:24.

Самыми результативными в составе «Динамо» в этом матче стали Ярослава Фролова и Дарья Беликова забросившие по шесть мячей. Пять голов на счету капитана команды, Полины Ведехиной.