Динамовки одержали вторую победу в сезоне...

Главная / Новости / Архив новостей / Динамовки одержали вторую победу в сезоне...

Гандболистки волгоградской «Динамо-Синары» успешно возобновили выступление в чемпионате России, переиграв на выезде московский «Луч»

Встреча соседей по турнирной таблице обещала получиться напряженной, но таковой она была лишь полтайма. На 15-й минуте волгоградки впервые повели «плюс три», и в дальнейшем речи об интриге не шло. К перерыву гостьи уже вели «плюс семь», а когда на старте второго тайма счет стал 10:19, тренер «Динамо» Николай Измайлов начал ротацию состава. Все, кроме левой полусредней Кристины Григоровской, получили игровое время, а десять гандболисток еще и отметились заброшенными мячами. Пока Измайлов экспериментировал с составом, москвички изо всех сил пытались вернуться в игру.

Но сделать это у них так и не получилось. Избежали разгрома – и на том спасибо. Половину голов столичной команды себе в актив записала лидер «Луча» Екатерина Атькова. Она поразила волгоградские ворота 13 раз. Самой результативной у «бело-голубых» стала капитан команды Юлия Маркова, на счету которой 11 точных бросков. Одержав вторую победу в сезоне, гандболистки «Динамо» поднялись на седьмую строку таблицы суперлиги.

Ближайший матч волгоградки проведут уже в среду: в Звенигороде им будет противостоять местная «Звезда», располагающаяся в табели о рангах на позицию выше.