Главная / Новости / Архив новостей / Динамовки одержали очень важную победу

Волгоградское "Динамо-Синара" одержало очень важную победу

в чемпионате женской гандбольной Суперлиги.

На своей площадке подопечные Николая Измайлова обыграли одного из конкурентов в борьбе за место в плей-офф - "ГК-Ставрополье". Итог противостояния 32:28. Волгоградки сравнялись со Ставрополем по потерянным очкам и по дополнительным показателям опережают команду Виталия Волынченко (в первом круге ставропольские гандболистки обыграли "Динамо" с разницей в три мяча).

В начале встречи хозяйки долго запрягали. Свой первый мяч бело-голубые забросили на 8-й минуте! С большим трудом Волгоград сумел догнать гостей и ближе к перерыву впервые вышел вперед. Второй тайм начался при счете 14:12 в пользу "Динамо". Хороший игровой отрезок выдала правый край хозяев Анастасия Старшова. В итоге 13 февраля 13-й номер "Динамо" стала лучшим снайпером команды. В ее активе шесть заброшенных мячей. К сожалению, на последних минутах травму получила Дарья Рябцева. У одного из лидеров волгоградского клуба проблемы с коленным суставом.

И все же в концовке лучше смотрелись динамовки, которые одержали 6 победу на турнире. Впереди у Николая Измайлова и компании 4 заключительные игры в регулярном сезоне, три из которых команда проведет на выезде в течение 5 дней. Со 2-го по 6-е марта их будут принимать Уфа, Ижевск и Тольятти.