Главная / Новости / Архив новостей / ​«Динамо-Синара» побеждает «Луч»

В дебюте встречи на площадке шла равная игра. Счет открыла волгоградка Валерия Ганичева, но уже через минуту оппонентки отвечают точным броском Екатерины Матлашовой, а после этого уже столичные гандболистки выходят вперед. Гол на счету Атьковой. После первой игровой пятиминутки счет на табло равный. Бросок Фроловой достигает цели. Пантус атакует правым краем и москвички снова выходят вперед, но Влерия Ганичева и Юлия Голикова переводят результат на табло в пользу «Динамо-Синары».

К середине первого тайма волгоградки уже имеют хорошее преимущество в пять мячей — 9:4. Оппоненткам не удается выровнять игру и в раздевалки команды отправляются при счете 16:12 в пользу волгоградской команды.

Вторая половина встречи началась с результативных атак «Динамо-Синары», где на завершающей стадии прекрасно действовали Антонина Скоробогатченко и Юлия Голикова. Московские гандболистки не могут составить конкуренцию хозяйкам паркета и «бело-голубые» уверенно доводят матч до победы. Финальная сирена фиксирует долгожданный успех волгоградской гандбольной дружины — 29:23.

Самой результативной у «Динамо» стала Валерия Ганичева, семь раз поразившая ворота соперниц. Шесть голов на счету Ярославы Фроловой, пять точных бросков в активе Юлии Голиковой.

У московской команды в атаке вне конкуренции, (как и магазин экипировки для единоборств в Москве) Екатерина Матлашова у которой на счету десять результативных бросков.

Результаты остальных матчей:

«Ростов-Дон» - «Уфа-Алиса»   40:17 (22:8)
«Лада» - «АГУ-Адыиф»   43:14 (25:9)
 «Астраханочка» - «Ставрополье-СКФУ»   39:27 (18:17)

Турнирную таблицу Чемпионата России можно посмотреть по этой ссылке...

Следующий 14 тур Чемпионата  России «Динамо-Синара» пропустит, а 30 января в 14:00 примет на своей площадке команду «Уфа-Алиса» из столицы Башкортостана.