Юниорская сборная России продолжает свой путь на чемпионате мира. На этот раз была обыграна сборная Японии со счетом 36:25 (20:14). Уже в дебюте россиянки захватили инициативу и к исходу пятой минуты были впереди - 4:1. Во второй половине первого тайма японки прибавили в игре, но всё чего смогли добиться, так это сократить счет до минимума – 13:12.

В дальнейшем россиянки продолжали доминировать и в раздевалки команды ушли при преимуществе наших девушек – 20:14. Второй раз проходил по схожему сценарию. Российские гандболистки не только удержали, но и увеличили свое превосходство в счете. Как всегда неудержима в атаке была волгоградская «динамовка» Антонина Скоробогатченко, наколотившая в ворота соперниц девять мячей. Финальная сирена фиксирует уверенную победу нашей сборной – 36:25. Сегодня сборная России проведет заключительный матч на групповом этапе, в 21:00 (мск) россиянки встретятся со сборной Хорватии.

Россия: Орлова (6/25=24%), Дувакина (1/7=14,3%);
Скоробогатченко - 9, Кудрявцева - 7, Илларионова - 6 (2 мин.), Дудина - 3, Кремнева - 3 (2 мин.), Давиденко - 2, Сабирова - 2, Зеленкова - 1, Алирзаева - 1, Самойленко - 1/1, Синицына - 1.