Главная / Чемпионат мира / Юниорский Чемпионат мира 2016 / 2016 (Братислава) / Гандболистки России победили Испанию и вышли в четвертьфинал ЧМ

Подопечные Вячеслава Кириленко в 1/8 финала уверенно переиграла испанскую сборную 33:27. Для россиянок эта победа стала шестой в шести сыгранных в столице Словакии матчах. В дебюте игра была равной. После первой пятиминутки счет на табло – 3:3. Однако в дальнейшем доминировали россиянки, на острие атак которых как всегда выделялась волгоградка Антонина Скоробогатченко. На ее счету уже 35 голов в шести матчах.

Напомним, что кроме нее честь сборной страны на чемпионате мира защищают волгоградские «динамовки» Кристина Алирзаева, София Синицына и Мария Дувакина. К перерыву наши девушки обеспечили себе неплохой задел – 19:11, а во второй половине игры смогли удержать преимущество. В итоге – 33:27, победа сборной России.

Россия: Орлова (0/2=0%), Дувакина (11/24=46%), Тиханова (3/12=25%);
Сабирова - 10/5 (2 мин.), Скоробогатченко - 8, Илларионова - 6 (2 мин.), Дудина - 4, Синицына - 2, Игнатович - 1 (2 мин.), Давиденко - 1, Кремнева - 1.

Сегодня в четвертьфинале наша команда встретится со сборной Франции. В четвертьфинал также вышли все четыре победителя групповых турниров Россия, Южная Корея, Дания и Венгрия, а также три команды занявшие в групповых шестерках вторые места. Это Норвегия, Швеция и Хорватия.