Главная / Чемпионат мира / Молодёжный ЧМ / 2016 (Москва) / Сборная России вышла в финал молодёжного чемпионата мира

В первом полуфинальном матче на площадку вышли сборные России и Германии. К 5 минуте Россия вела в счете 3:0, а немецкая команда забросила свой первый мяч лишь спустя 7 минут после начала матча. К середине первого тайма, российские гандболистки всё так же вели "+3", когда подопечные Анатолия Скоробогатова организовали отрыв - на перерыв команды ушли со счетом 12:19, в пользу российской сборной.

К середине тайма немецкая команда благодаря успешным атакам и вплотную подобралась к сборной России. На протяжении шести минут россиянкам не удавалось отметиться результативными действиями. Однако за 8 минут до конца матча Анастасия Рябцева, вернувшаяся в ворота, отразила пенальти, а Карина Сабирова прервала голевую засуху нашей команды - это было первым из шести подряд успешных действий голкипера, отразившая фантастические 15 из 25 бросков.

В финале, который состоится 15 июля в дворце спорта "Динамо" в Крылатском, россиянки сыграют с победителем пары Румыния - Дания.

Сборная Германии – сборная России, 25:32 (12:19)

Сборная России: Антонина Скоробогатченко, Ярослава Фролова – по 6, Юлия Голикова – 5, Карина Сабирова, Дарья Беликова – по 4, Карина Сисенова, Елизавета Малашенко – по 2, Анастасия Серадская, Валентина Вернигорова, Юлия Маркова – по 1, Виктория Смоленцева, Наталья Никитина.
Вратари: Анастасия Рябцева – 60% (15/25), Мария Дувакина – 0% (0/8), Анастасия Титовская – 13% (1/8).